28 de maio

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais
Maria da Penha ONLINE Governo do Distrito Federal
15/08/19 às 9h09 - Atualizado em 15/05/24 às 10h35

QUEM É QUEM

COMPARTILHAR

Administrador: Alceu Prestes de Mattos
Email: gab@scia.df.gov.br
Telefones: (61) 3686-2641 – Ramal 2000 / (61) 98314-0836
Whatsapp: (61) 98314-0836
 

Chefia de Gabinete
Chefe: Fábio Pereira de Sousa
Email: fabio.sousa@scia.df.gov.br  

Telefone: (61) 3686-2641 Ramal 2011
 

Assessoria Técnica – ASTEC
Chefia: Enyo Rotherdã Lobo Ferreira de Souza Paz
Email: enyo.paz@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 Ramal 2003
 

Assessoria de Comunicação – ASCOM
Chefia: Celso Alonso de Araújo
Email: celso.araujo@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2001 / (61) 99252-7881
 

Assessoria de Planejamento – ASPLAN
Chefia: Emanuel Henrique da Silva
Email: asplan@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2019
 

Ouvidoria
Chefia: Clovis Rodrigues do Nascimento
Email: ouvidoria@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2010 / (61) 99172-1827
 

Junta do Serviço Militar
Chefia: João Seabra Martins
Email: joao.seabra@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2009
 

Coordenação de Administração Geral – COAG
Chefia: Elison Xavier Coelho
Email: coag@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2008 / (61) 99343-9767
 

Gerência de Administração – GEAD
Chefia: Mauricio Da Silva Andrade
Email: mauricio.andrade@scia.df.gov.br
Telefone: 3686-2641/Ramal 2024
 

Núcleo de Atendimento de Protocolo e Arquivo – NUPRO
Chefia: Gercilandia Rodrigues do Nascimento
Email: protocolo@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2002
 

Núcleo de Material e Patrimônio – NUMAP
Chefia:Isac Balbino Xavier de Oliveira
Email: isac.xavier@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641

Núcleo de Informática – NUINF
Chefia: Daniel Dutra dos Santos
Email: daniel.santos@scia.df.gov.br
Telefone: 3686-2641 Rama: 2012
 

Gerência de Pessoas – GEPES
Chefia: Marcela Lira de Souza
Email: marcela.souza@scia.df.gov.br
Telefone: 3686-2641 Ramal: 2018
 

Gerencia de Orçamento e Finanças – GEOFIN
Chefia: Rogerio Pereira Araújo
Email: rogerio.araujo@scia.df.gov.br
Telefone: 3686-2641 Ramal: 2017
 

Coordenadoria de Licenciamento, Obras e Manutenção – COLOM 
Chefia: Gláucia Camar Martins
Email: colom@scia.df.gov.br / glaucia.martins@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2006
 

Diretoria de Obras – DIROB
Chefia: Ronaldy da Silva Melo
Email:  ronaldy.melo@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2007
 

Gerencia de Obras – GEOB
Chefia: Francisquinho Moraes Rocha
Email: francisquinho.rocha@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2006
 

Gerência de Manutenção e Conservação – GEMAC
Chefia: Damian P. Matias Guerra 
Email: damian.guerra@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2006
 

Diretoria de Aprovação e Licenciamento – DIALIC
Chefia: Carlos Roberto Lavor Gonçalves
Email: dialic@scia.df.gov.br / carlos.gonçalves@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2007
 

Gerência de Licenciamento, Obras e Atividades Econômicas – GELOAE
Chefia: Patrick Eugênio da Silva 
Email: patrick.silva@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2006
 

Gerência de Aprovação de Projetos – GEAPRO
Chefia: Maria José Rodrigues Soares 
Email: mariajose.soares@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 99585-5813 / (61) 3686-2641 – Ramal 2022
 

Coordenação de Desenvolvimento – CODES
Chefia: Willian Soares Barbosa
Email: willian.barbosa@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3686-2641 – Ramal 2005
 

Diretoria de Articulação – DIART
Chefia: Anailde de Souza Aguiar
Email: anailde.aguiar@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 99210-4278 – / (61) 3386-2641 Ramal 2013
 

Gerencia de Cultura – GECULT
Chefia: Marcelo de Sá Júnior
Email: marcelo.junior@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3386-2641 Ramal 2013

Gerencia de Políticas Sociais – GEPOLIS
Chefia: Thaís Dantas de Oliveira
Email: thais.oliveira@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3386-2641 Ramal 2013
 

Diretoria de Desenvolvimento e Ordenamento Territorial – DIDOT
Chefia: Jaqueline Arruda da Siva Borges
Email: jaqueline.borges@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3386-2641 Ramal 2013
 

Gerencia de Gestão do Território e do Desenvolvimento Econômico – GEDEGET
Chefia: Vicente de Sena Pereira
Email: vicente.pereira@scia.df.gov.br
Telefone: (61) 3386-2641 Ramal 2013
 

  • O horário de atendimento da Administração Regional do SCIA/Estrutural é de segunda à sexta-feira, das 8h às 18h.
  • Setor Central, Área Especial 5 – CEP: 71255-050
  • Telefone: 3686-2641
Mapa do site Dúvidas frequentes